Эдуард Кокойты провёл выездное совещание по вопросам восстановления «старого города»

вс, 03/07/2011 - 21:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провёл рабочее совещание по вопросам восстановления жилья по улице Тельмана в Цхинвале. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, в работе совещания приняли участие руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев, заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулубегов, генеральный прокурор РЮО Таймураз Хугаев, председатель государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов, директор ГУПа «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» Сослан Бекоев, мэр Цхинвала Герасим Хугаев, начальник отдела общественной приемной президента РЮО Жанна Козаева.
В ходе совещания президент поднял тему восстановления жилья в «старом городе» столицы для граждан Южной Осетии, потерявших свои дома в ходе августовских событий 2008 года.

В рамках работы совещания президент выехал на место строительства домов по улице Тельмана, где встретился с жителями района. Глава государства дал соответствующее распоряжение председателю государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО Зурабу Кабисову, а также директору ГУПа «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» Сослану Бекоеву в самое ближайшее время возобновить строительство многоквартирных домов в районе «старого города». В свою очередь, Зураб Кабисов заявил, что работы по сдаче двухквартирных домов близятся к завершению, и будут окончены к концу августа текущего года. «В таком случае, - предупредил президент, - я лично вновь приеду сюда через две недели и проконтролирую ход и качество проводимых работ». При этом он особо подчеркнул важность того, что распределением квартир здесь будет заниматься специальная комиссия, состоящая из самих же жильцов. «Люди сами лучше знают, кто проживал рядом с ними все эти годы, и распределят квартиры по справедливости», - подчеркнул Эдуард Кокойты.
Сегодня же президент проинспектировал ход строительства трёхэтажных домов на северной окраине города и по улице Квайсинской.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest