В Цхинвале прошёл круглый стол на тему межнациональных отношений

ср, 06/07/2011 - 20:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках молодежного летнего лагеря-форума «Южная Осетия: мир и стабильность на Кавказе» в Цхинвале прошел круглый стол на тему «Межнациональные отношения». Помимо участников форума, в работе круглого стола приняли участие депутат Ставропольского края Александр Сысоев, депутат Ивановской областной Думы Илья Петаев.
Во время мероприятия также был организован телемост с депутатом нижней палаты парламента Республики Казахстан Бахыт Сыздыковой, которая отвечала на интересующие молодёжь вопросы.
Депутат в беседе отметила, что Южная Осетия добьется международного признания, что ей нужно бороться за достижение этой цели.

Касаясь обсуждаемой темы, Александр Сысоев призвал молодёжь уважать свой народ, историю и культуру.
«К сожалению, сегодня мы не имеем четко сформулированной национальной политики, особенно на Кавказе, - сказал Сысоев. – Имеющиеся там проблемы являются сгустком тех проблем и отношений, которые существует, в целом, в России, и которые проявляются в Москве и других крупных городах».
По словам представителя молодёжного крыла российской партии «Справедливая Россия» Андрея Витковского, молодёжь обязана сохранить мир на Кавказе, так как она является будущим страны.
«То, что мы имеем сейчас – это плоды политики 90-х годов ХХ века, когда был хаос и развал Советского Союза. На данный момент формируется новое мнение, новое государство. Мы, в свою очередь, обязаны сохранить мир», - сказал Витковский.
Как отметил организатор международного форума, советник президента РЮО Алексей Казак, проводимый в Южной Осетии международный лагерь дает возможность российскому гражданскому обществу посмотреть на положение вещей в Республике своими глазами.
В завершение круглого стола Казак заявил, что для поддержания мира и стабильности на Кавказе, нужно бороться, в первую очередь, с проявлением нацизма и фашизма.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest