Отсутствие финансирования тормозит работу цхинвальской типографии

чт, 21/07/2011 - 19:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За первое полугодие 2011 года производственно-полиграфическое объединение (ППО) Южной Осетии выпустило 64 книги. Как рассказала ИА «Рес» директор ППО Мадина Икаева, в максимально короткие сроки выполнен колоссальный объём работы.
«На сегодняшний день весь тематический план издательства 2010 года нами выполнен. По плану Министерства образования могу сказать, что у нас всё готово, за исключением двух книг. Небольшая задержка возникла в связи с тем, что издания – красочные, иллюстрированные, и довольно большого объёма. Но в течение недели мы должны завершить и эту работу» - отметила Икаева.

По её словам, благодаря новому оборудованию и новым технологиям, сегодня типография может вести свою деятельность на высоком уровне.
«В течение полугода выпущено 64 книги. Это очень большой объём работы, учитывая столь короткие сроки выполнения. Раньше такое количество книг мы могли выпустить только в течение года, и даже больше», - отметила Икаева.Глава ведомства обозначила также проблемы, с которыми сталкивается ППО.
«Благодаря новейшему оборудованию, которое было получено по федеральной программе социально-экономического развития Республики, сегодня типография работает стабильно. Но чтобы выжить в конкурентной борьбе, в жёстких реалиях современного рынка, техническую базу, которая изжила себя, необходимо скорее заменить», - уточнила она.
По её словам, они обратились с данной просьбой в правительство.
«Власти отнеслись к нашей проблеме с пониманием, я думаю, что нас поддержат, и в скором времени мы сможем полноценно работать с выходом на российский уровень полиграфического исполнения», - отметила Икаева.
Рассказывая о финансировании издательского плана, Икаева напомнила, что бюджет Республики 2010 года был сформирован только в конце года, и необходимые денежные средства им были выделены лишь в декабре.
«В эти сжатые сроки мы совершили подвиг. С такой же ситуацией мы сталкиваемся и в этом году. С января по июль 2011 года ещё не профинансирован выпуск изданий 2011 года» - говорит Икаева.
В заключение директор ППО отметила, что если финансирование не начнётся своевременно, то будет аврал, и конце года ППО будет вынуждено выполнять план 2011 года, когда уже надо будет выполнять план 2012 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest