Эдуард Кокойты провёл совещание с правительством РЮО

пн, 25/07/2011 - 14:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провёл совещание с правительством Республики, на котором с докладами о проделанной за неделю работе выступили руководители министерств и ведомств.
По информации министра внутренних дел РЮО Валерия Валиева, 20 июля в УВД Цхинвала поступило сообщение о самоубийстве жителя города.
«При наружном осмотре трупа судмедэкспертом не было обнаружено признаков насильственной смерти. Материалы по данному факту пересланы в Генеральную прокуратуру РЮО», - сообщил министр.

Кроме того, он доложил о нарушении режима пересечения государственной границы двумя гражданами Грузии, которые впоследствии были задержаны сотрудниками МВД.
«Материалы по данному факту переданы в Пограничную службы КГБ РЮО», - отметил Валиев.
Также на минувшей неделе на трассе Дзау-Рук (Дзауский район РЮО) произошла драка между двумя нетрезвыми сотрудниками МВД РЮО и строителем из России, который скончался от полученных в результате драки телесных повреждений.
«Двое участников драки задержаны, материалы переданы в Генеральную прокуратуру РЮО», - отметил глава МВД.
На минувшей неделе сотрудники правопорядка предприняли дополнительные меры по пресечению случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии.
«Сотрудники ГАИ выявили за неделю 14 таких случаев», - уточнил министр.
Эдуард Кокойты поручил следственным органам максимально объективно подойти к расследованию смерти российского строителя.
«Преступные действия отдельных наших граждан не должны позорить в целом всю Республику, поэтому виновные должны понести заслуженное наказание. Я беру под личный контроль расследование этого преступления», - подчеркнул глава государства.
Он также поручил оказать материальную помощь семье погибшего строителя.
С докладами выступили также руководители других силовых структур, а также главы городских и районных администраций.
На совещании обсуждались также вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2011 год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest