Станислав Кочиев: Южная Осетия всегда мечтала воссоединиться с Северной Осетией в составе России

вт, 02/08/2011 - 13:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии приветствуют заявление премьер-министра России Владимира Путина о том, что вхождение Южной Осетии в состав России будет зависеть от самого осетинского народа. Об этом заявил спикер парламент Южной Осетии Станислав Кочиев.
«До сих пор эта тема не была обозначена со стороны РФ. Поэтому в Южной Осетии не хотели подставлять Россию, так как она была ограничена в этом вопросе внутренним законодательством, а также международным обязательством. В любом случае мнение В.Путина приветствуют в Южной Осетии», - подчеркнул он.
Спикер заявил, что народ Южной Осетии всегда мечтал воссоединиться с народом Северной Осетии в составе России.

«Время покажет, как лучше это сделать. Пока вопрос о вхождении Южной Осетии в состав России не стоит. Все зависит от дальнейших шагов России. Мы, со своей стороны, готовы войти как в союзное государство Россия-Белоруссия, так и непосредственно в состав России в качестве субъекта Федерации», - сказал С. Кочиев.
Отметим, что накануне премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что решение вопроса о присоединении Южной Осетии к России будет зависеть от осетинского народа.
«Вы знаете позицию России. Когда грузинское руководство пошло на военную акцию, оно (российское руководство) поддержало Южную Осетию. Будущее будет зависеть от самого осетинского народа», - сказал В. Путин 1 августа участникам молодёжного форума «Селигер-2011».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest