На учениях в Южной Осетии задействовано более 150 единиц боевой техники и свыше 700 человек личного состава

пн, 22/08/2011 - 18:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соответствии с планом подготовки войск Южного военного округа, на 4 военной базе, расположенной в Республике Южная Осетия, в период с 22 по 26 августа с.г. на полигоне «Дзарцеми» проводятся двусторонние батальонные тактические учения.
На учениях задействовано более 150 единиц боевой техники и свыше 700 человек личного состава.
Под руководством командира базы полковника Александра Шушукина подразделения совершили марш к месту проведения учения. В ходе выдвижения на полигон личный состав отработал действия подразделений при налете авиации и в условиях применения противником оружия массового поражения (ОМП).

В полевых условиях военнослужащим предстоит продемонстрировать свои знания по основным общевойсковым дисциплинам, в быстром выборе и занятию огневой позиции, создании фортификационных сооружений в горной местности и преодолению минно-взрывных заграждений.
На учении основное внимание будет уделяться слаженным и умелым действиям личного состава при перемещении на поле боя как в обороне, так и в наступлении, совершенствованию навыков командиров различного звена в управлении подчиненными подразделениями, а также отработке вопросов взаимодействия с приданными силами ПВО и артиллерии в ходе ведения боевых действий и при совершении тактических маневров.
Проведение учения подобного уровня является завершающей фазой летних полевых выходов и лагерных сборов общевойсковых подразделений военной базы.

Пресс-секретарь командующего войсками Южного военного округа
полковник Игорь Горбуль

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest