Тема совещания - вопрос газификации Ленингорского района

ср, 31/08/2011 - 18:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Меры необходимые для газификации Ленингорского района Южной Осетии обсуждали на выездном совещании в Ленингоре. Участники совещания рассматривали комплексную стратегию развития Ленингорского района, в которой важнейшее значение было придано программе энергетического обеспечения и газификации.
Как сообщил ИА «Рес» государственный советник президента РЮО по вопросам строительства и энергетики Хасан Плиев, совещание прошло по поручению президента РЮО Эдуарда Кокойты.

«Вопрос газоснабжения и газификации Ленингорского района продолжает оставаться весьма актуальным и злободневным, - отметил Плиев. – Газ должны получать все объекты ЖКХ, частные и государственные дома, дошкольные и школьные учреждения, объекты здравоохранения, промышленности, соцкультбыта, МВД, МЧС, Минобороны, Пограничного управления и другие».
По этим вопросам, по словам Плиева, было принято соответствующее решение.
«Руководители каждого министерства и ведомства, в структурном подчинении которых находятся объекты – потребители природного газа, должны определить необходимый объем природного газа и представить соответствующие расчеты с учетом перспективного развития», - сказал он.
Плиев добавил, что на основании этих расчетных данных будет определен общий объем газа, который необходим для Ленингорского района.
«Эти расчеты будут использованы институтом ОАО "Газпром-промгаз" для составления технического задания на разработку стратегии энергетического развития РЮО и генеральной схемы газификации РЮО, включая полную газификацию объектов, находящихся на территории Ленингорского района», - сказал Плиев.
Напомним, что в ходе совещания рассматривался комплекс мер по социально-экономическому развитию района. В совещании приняли участие руководитель аппарата правительства РЮО Элеонора Бедоева, замминистра образования и молодежной политики РЮО Замира Джиоева, глава районной администрации Алан Джуссоев, госсоветник президента РЮО по вопросам строительства и энергетики Хасан Плиев, а также директор российского департамента капитального строительства и подрядных работ ООО «МРК Инжиниринг» Александр Барт и представители Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest