Залина Тедеева: Новый президент должен стать достойным лицом нашего народа и нашего государства

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предвыборная ситуация в Южной Осетии

Мнение. Залина Тедеева, заведующая кафедрой русского языка, доцент ЮОГУ:
Предвыборная ситуация в Южной Осетии, на мой взгляд, вялотекущая. Каждый вечер мы смотрим местный канал по телевизору, программы показываются самые обыденные, обычные. Никаких передач, связанных с особенной политической ситуацией, нет. У нас наступает очень ответственная пора. Мы выбираем президента независимого государства. Это очень серьёзная политическая ситуация и событие, и поэтому хотелось бы, чтобы все граждане Южной Осетии выступали на телевидении со своим видением ситуации и с оценкой. Меня лично очень интересует мнение сограждан.

Самое главное качество, которым должен обладать кандидат в президенты, это честность, патриотизм, но не на словах, а на деле. Любовь к своему народу, в которую я вкладываю большое желание служить народу, я повторяю, не на словах, не на трибунах, а именно чернорабочий труд, чтобы сделать жизнь этого гордого народа лучше, достойнее. Образованность, конечно же, без этого никуда: мы хотим видеть образованного президента, который высоко ценит образование и делает всё для того, чтобы образование в Южной Осетии было достойным нашей Республики. Потом и другие качества.
Я думаю, будущему президенту будет трудно, потому что мы сделали политический прорыв, добились своей независимости, но сейчас президенту следует возглавить новый социально-экономический прорыв, который не менее сложный. Мы должны сделать прорыв в экономике, в образовании, в культуре, во всех сферах нашей жизни, а это непростая задача.
Я хочу пожелать всем гражданам Южной Осетии правильных демократических выборов, и хочу, чтобы все проявили сознательность в подходе к выборам президента. Я желаю, чтобы новый президент действительно стал достойным лицом нашего народа и нашего государства.
Мы все должны принять участие в президентских выборах. Пусть никто не отстраняется от этого важного политического шага. Все, кто имеет право голоса, должны прийти на выборы. Хочу пожелать успехов всему нашему народу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest