Южная Осетия и Россия подписали ряд документов о сотрудничестве

вт, 20/09/2011 - 17:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках состоявшегося сегодня в Цхинвале Первого российско-югоосетинского делового форума между югоосетинским и российскими ведомствами было подписано пять межправительственных документов о сотрудничестве и взаимопонимании.
Между Государственным комитетом информации, связи и массовых коммуникаций РЮО и Министерством связи и массовых коммуникаций РФ заключено соглашение о сотрудничестве в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Подписи под соглашением поставили руководители обеих ведомств - Георгий Кабисов (Южная Осетия) и Игорь Щеголев (Россия).

Также был подписан меморандум о взаимопонимании в области социально-экономического развития РЮО между Министерством экономического развития РЮО и Министерством регионального развития РФ. Документ подписали и.о. министра экономического развития РЮО Батраз Парастаев и замминистра регионального развития РФ Сергей Верещагин.
Кроме того, Минэкономразвития Южной Осетии подписало с Министерством сельского хозяйства России меморандум о взаимопонимании в области сельского хозяйства и программу совместных действий в области туризма на 2012 год с Федеральным агентством по туризму Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.
Торгово-промышленные палаты РЮО и РФ подписали план взаимодействия на период с 2011 по 2012 годы.
Отметим, что между двумя странами уже заключено 56 межгосударственных и межведомственных соглашений. Еще 40 готовится к подписанию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest