Ограничения на въезд в Южную Осетию сняты

ср, 05/10/2011 - 14:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ограничения на въезд в Республику Южная Осетия для граждан Российской Федерации и других иностранных граждан сняты с сегодняшнего дня. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Республики Мурат Джиоев.
«Ограничения на въезд в Южную Осетию были введены 3 октября в связи с напряженной обстановкой, которая сложилась в Республике в виду регистрации некоторых кандидатов в президенты РЮО. Поскольку обстановка нормализовалась, было принято решение снять ограничения», - сказал министр.

Напомним, что ограничения на границе были введены компетентными органами Республики для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, которые могли бы повлиять на обстановку и общественную безопасность, когда Центризбирком Республики отказал в регистрации кандидатом в президенты главному тренеру России по вольной борьбе Дзамболату Тедееву, сторонники которого пытались прорваться в здание правительства, где располагается ЦИК, и пытались сорвать заседание.
Президентские выборы в Южной Осетии пройдут 13 ноября.
По состоянию на 4 октября, в ЦИК Республики подали документы 28 инициативных групп и две партии. Центризбирком уже зарегистрировал в качестве кандидатов в президенты пять человек - Алана Кочиева, Вадима Цховребова, Владимира Келехсаева, Дмитрия Тасоева и Айвара Бестаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest