Миф о цензуре оппозиционных сайтов в Южной Осетии — информационная диверсия

ср, 19/10/2011 - 14:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Определенными силами совершена очередная информационная провокация против Южной Осетии. Рядом Интернет-ресурсов было распространено клеветническое измышление о том, что в Республике, якобы, введена Интернет-цензура «неугодных» властям вэб-сайтов.
«Уже прекращен доступ к владикавказскому ресурсу «15-й регион», а также к известным блогам сторонников оппозиции», — пишут некоторые СМИ.

ИА «Рес» проверило данное высказывание и обнаружило, что и указанный сайт, и другие сайты, не зависимо от выражаемой ими политической позиции, свободно открываются.
На территории Южной Осетии основным Интернет-провайдером является Государственное унитарное предприятие «Телекоммуникационная компания "Электросвязь"», представители которой заявили, что «в Республике Южная Осетия цензура запрещена Законом о СМИ, который действует еще с 1990-х годов. Мы не ограничиваем доступа наших пользователей к любым ресурсам в Интернете, и, разумеется, ни о какой цензуре не может быть и речи».
Напомним, что, исходя из принципа уважения к свободе слова, на протяжении 20 лет на территории Республики Южная Осетия не производилось и не производится даже глушения сигнала электронных средств массовой информации Грузии, не говоря уже о «цензуре» оппозиционных ресурсов в Интернете. Также возобновляем свой призыв к редакциям СМИ опираться на проверенную информацию, поступающую от собственных корреспондентов, работающих на территории Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest