Битиев Сергей Мерабович — заместитель Генерального прокурора РЮО (кандидат в президенты РЮО в 2011 году)

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Родился в 1973 году в Цхинвале, осетин. В 1991 г. окончил Цхинвальскую среднюю школу № 2.
В 1996-ом окончил полный курс Владикавказского высшего военно-командного Краснознамённого училища внутренних войск МВД СССР по специальности "Командная тактическая мотострелковых войск, юриспруденция". Присвоена квалификация "офицер мотострелковых войск с высшим военно-специальным образованием, юрист".
В 1996 году начинает работу в должности стажера-следователя прокуратуры РЮО. В том же году переведен на должность старшего следователя следственного отдела прокуратуры РЮО. С 1997 г. переведен на должность следователя по особо важным делам следственного отдела Прокуратуры РЮО. В 1998 году по результатам аттестации назначен на должность старшего следователя по особо важным делам СО Прокуратуры РЮО, а в 1999-ом назначен начальником следственного отделения КГБ РЮО. Затем переведен на должность начальника отделения по борьбе с терроризмом и организованной преступностью КГБ РЮО. В 2002 году зачислен на службу в Миротворческие силы, на должность помощника старшего военного начальника по правовой работе.
В 2005-2006-ом служил в должности заместителя командира роты ОМОН МВД РЮО со специальным званием "капитан милиции". С 2006 г. по 2012 годы работал на должности Главного судебного пристава Службы судебных приставов Министерства юстиции РЮО. Имеет чин советника юстиции 2-го класса.
В настоящее - заместитель Генерального прокурора РЮО.
Женат, имеет троих сыновей.