Эдуард Кокойты призвал кандидатов в президенты РЮО прекратить дезинформировать общество

пн, 31/10/2011 - 13:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Многие кандидаты в президенты Южной Осетии переходят дозволенную грань, огульно обливая грязью в телеэфире правительство Республики. Об этом заявил президент РЮО Эдуард Кокойты в ходе еженедельного совещания с руководителями министерств и ведомств. Он отметил, что высказывания отдельных кандидатов в президенты основаны на непроверенных фактах и прямой дезинформации.

«Вместо того чтобы знакомить избирателей со своими предвыборными программами, некоторые кандидаты в президенты, не оценивая реально свои возможности, пытаются нечестным образом заработать себе авторитет, обливая грязью правительство Республики. Этому мы должны положить конец», — сказал Эдуард Кокойты.
Глава государства обратился к руководителям министерств и ведомств, в чей адрес зачастую высказывается необоснованная критика и ложь, своевременно реагировать на эти факты и предпринимать определенные меры.
«Амбиции амбициями, но верховенствовать должна порядочность. Не надо стремиться на лжи зарабатывать себе авторитет. Лучше меня никто не знает, с какими проблемами столкнется будущий президент нашей страны. Дай Бог, чтобы им удалось сделать хотя бы половину того, что удалось нам. Поэтому мы с вами должны сделать все возможное, чтобы будущему президенту было комфортно работать, а не ввязываться в какие-то противостояния. Это не приведет народ ни к чему хорошему», — отметил президент.
Эдуард Кокойты также обратил внимание на то, что вопреки высказываниям некоторых кандидатов в президенты, руководством Южной Осетии делается все для поддержания высокой боеготовности Вооруженных сил Республики и социальной поддержки военнослужащих.
«Если бы не наша позиция и политика, сегодня бы мы имели серьезные и ощутимые проблемы в этом ведомстве», — заметил президент.
Глава государства поручил своему советнику Нугзару Габараеву подготовить справку о том, какую помощь за последние годы оказало Министерство здравоохранения и социального развития участникам боевых действий, семьям погибших в период военной агрессии Грузии.
«В кратчайшие сроки подготовьте информацию о том, сколько защитников Отечества, военнослужащих было отправлено на санаторно-курортное лечение, сколько раненных прооперировали, отправили на лечение и реабилитацию в ведущие клиники Российской Федерации. Народ должен знать правду, и нечего вводить в заблуждение людей и приписывать себе заслуги правительства. Те, кто пытается нечестным путем заработать авторитет, пусть знают, что у них это не получится», — заявил Кокойты.
Президент также поручил Министерству финансов и Министерству экономического развития РЮО подготовить сравнительную справку о ценах на хлеб и энергоносители за последние 10 лет. Также соответствующим ведомствам поручено подготовить справку о непогашенных кредитах, предоставленных государством Цхинвальскому комбинату хлебобулочных изделий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest