Эдуард Кокойты: Я проголосовал за стабильное будущее Южной Осетии и за государственный русский язык

вс, 13/11/2011 - 13:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как гражданин Южной Осетии и глава государства, я проголосовал за стабильность и консолидацию народа Осетии. Об этом после голосования на избирательном участке в школе №5 заявил журналистам президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
«Я голосую за тот курс, который будет укреплять государственность Республики Южная Осетия, и самое главное, за курс на укрепление интеграции с Российской Федерацией. Голосую за государственный статус русского языка. Это наша благодарность великой России, сыновьям и дочерям России, которые оказывали и оказывают огромную помощь нашей многострадальной стране», - подчеркнул президент.

По его словам, народ Южно Осетии провозгласил Республику, сохранил эту Республику и добился международного признания.
« Я надеюсь, что Республика и дальше будет делать все, чтобы укреплять свою государственность, свой международный авторитет и, безусловно, продолжать тот курс, который мы провозгласили в 2001 году – курс на интеграцию с Российской Федерацией и развитию наших отношений», - добавил Кокойты.
Эдуард Кокойты также сообщил, что он думает о вступлении России в ВТО. «Хочу поздравить Российскую Федерацию со вступлением в ВТО, несмотря на то, что чинилось много политических препятствий, тем более со стороны тех государств, которые ничего из себя не представляют, в первую очередь, конечно Грузией. Россия есть и будет мощным лидирующим государством, и от этого больше проиграло ВТО, нежели Российская Федерация. Наконец-то разум взял верх, и Россия была принята в ВТО. Это означает, что мировому сообществу в экономическом развитии следует ожидать скачок», - отметил Кокойты
Он добавил, что его абсолютно не смущает наличие на границах международных наблюдателей. «Нахождение международных наблюдателей на границе Южной Осетии никак не будет отражаться на межгосударственных отношениях Российской Федерации и Республики Южная Осетия. Нахождения каких-либо наблюдателей на территории Южной Осетии просто не будет», - заявил президент.
Относительно дальнейших политических планов Эдуард Кокойты отметил, что он служил, служит и будет служить Южной Осетии и своему народу.
«Независимо от занимаемой должности и положения в обществе Родину и свой народ нужно любить», - заключил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest