Младших командиров ЮВО обучают руководству

чт, 17/11/2011 - 20:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под руководством командиров соединений и частей на итоговых сборах на учебно-тренировочных полигонах «Тарское», «Шалхи», «Дарьял», «Дзарцеми» 58-й общевойсковой армии Южного военного округа сдали зачеты по основным предметам боевой подготовки свыше 1000 человек младшего офицерского состава.

В период с 14 по 18 ноября 2011 года в воинских частях будут проводиться тактико-строевые занятия по основным предметам огневой, физической, специальной, строевой подготовки, вождению боевых гусеничных и колесных машин.
Сбор по дополнительной подготовке будет проходить под руководством уже аттестованных ранее в ходе дополнительных сборов старших командиров батальонов (дивизионов) и рот (батарей) и их заместителей.
Основной целью сбора с командирами взводов 58-й общевойсковой армии Южного военного округа ставится задача научить планировать, выполнять и контролировать мероприятия боевой подготовки войск младшим командным составом.
На контрольных итоговых занятиях командиры взводов будут сдавать зачеты по тактической и тактико-специальной подготовке днем и ночью, огневой из стрелкового оружия и боевых машин, физической подготовке по сдаче нормативов, вождению боевых машин по пересеченной местности в различных условиях.
Данный дополнительный сбор является комплексной составляющей мероприятий по совершенствованию командирских качеств и навыков управления подчиненным личным составом.

Группа информационного обеспечения ЮВО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest