Правительство РЮО обсудило проект бюджета на 2012 год

ср, 30/11/2011 - 12:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проект бюджета Южной Осетии на 2012 год был рассмотрен на заседании правительства Республики под руководством премьер-министра Вадима Бровцева. В работе заседания приняли участие и главы районных администраций. Об основных принципах бюджетного проектирования доложила присутствующим министр финансов Ирина Сытник.
По ее словам, доходы Южной Осетии на будущий год должны составить 5 миллиардов 902 миллиона 869 тысяч рублей.

«По инвестиционной программе у нас расписано в бюджете на следующий год 2 миллиарда 960 тысяч рублей, плюс финансовая помощь со стороны РФ на осуществление социально-экономического развития. Также, по плану, собственные доходы Республики должны составить 368 миллионов рублей», — уточнила Сытник.
Она добавила, что на основании этих доходов Министерство финансов разработало и расходную часть бюджета, которая представлена на рассмотрение всем министерствам и ведомствам Республики.
В свою очередь, Вадим Бровцев отметил, что в проекте бюджета на будущий год в два раза увеличено финансирование по линии ЖКХ.
«Как известно, в бюджете на 2011 год нам пришлось сократить финансирование по некоторым направлениям, так как мы работали в рамках финансирования Южной Осетии Российской Федерацией. Но не тронуты все социальные статьи, заработные платы», — сказал он.
Глава внешнеполитического ведомства РЮО Мурат Джиоев предложил внести в проект бюджета дополнительные средства Министерству культуры Республики для укрепления культурных связей с другими странами.
Вадим Бровцев поручил руководителям министерств и ведомств в недельный срок, до восьмого декабря текущего года, подготовить предложения по окончательному формированию бюджета на следующий год, после чего проект будет вынесен на рассмотрение заседания правительства и направлен в парламент Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest