Президент Южной Осетии призывает принять активное участие на выборах в Госдуму

пт, 02/12/2011 - 13:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполнить свой гражданский долг и проголосовать на выборах в Государственную Думу Российской Федерации 4 декабря призвал президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на совещании с правительством Республики.
«Мы все как граждане России обязаны исполнить свой гражданский долг, прийти 4 декабря на избирательные участки и проголосовать», — подчеркнул Кокойты.
Он поручил премьер-министру Республики Вадиму Бровцеву оказать посильное содействие российскому посольству в Южной Осетии в проведении голосования.

«Для нас выборы в Государственную Думу имеют огромное значении. Россия спасла наш народ от уничтожения в августе 2008 года, оказывает нам всемерную помощь и поддержку, у нас исторически сложились дружественные отношения с братским российским народом», — отметил президент.
Кокойты назвал провокацией призывы игнорировать выборы в Госдуму и призвал население Республики проявить гражданское самосознание и принять активное участие в голосовании.
Напомним, что 4 декабря 2011 года на территории Южной Осетии будут проведены выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
По информации посольства РФ в РЮО, в Цхинвале и районах Республики в день голосования откроется пять избирательных участков.
Внесение граждан, желающих участвовать в выборах, в списки избирателей будет осуществляться на избирательных участках участковыми избирательными комиссиями по факту обращения избирателей в день голосования.
Российские военнослужащие и пограничники, расквартированные в РЮО, голосуют в своих частях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest