Алла Джиоева заявляет о намерении просить политического убежища у России

вт, 06/12/2011 - 12:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева сообщила журналистам, что намерена созвать сегодня заседание Госсовета и, скорее всего, она примет решение просить политического убежища. Джиоева сообщила об этом в ответ на решение Верховного суда, назвав происходящее в Южной Осетии хунтой.

«Сегодня пройдет заседание Госсовета, на котором будут выработаны конкретные решения по дальнейшим действиям. Одним из предложений, что будут рассматриваться, станет обращение к международным организациям с требованием вмешаться в ситуацию», — сказала Джиоева журналистам. Кроме того, по словам Джиоевой, «может идти речь о требовании у России политического убежища для меня, моих сторонников и избирателей».
Джиоева назвала происходящее в Республике политическим судилищем. «В очередной раз нарушаются наши законные права, я явилась в суд, чтобы забрать свою жалобу, однако мне не предоставляют этой возможности», — заявила экс-кандидат журналистам.
По ее словам, то, что происходит сегодня в Южной Осетии, «является противоправным», и она намерена «добиваться правды до конца любыми путями».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest