Алла Джиоева: Консультации закончились промежуточными итогами

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завершился очередной раунд консультаций экс-кандидата в президенты Республики Аллы Джиоевой и ее сторонников с посредником из кремлевской администрации Сергеем Винокуровым.
По словам Джиоевой, консультации закончились промежуточными итогами.
«Мы намерены обсудить их на заседании нашего Госсовета и, если предложенные варианты устроят моих сторонников, мы вернемся к ним завтра, в 16.00, когда переговоры возобновятся», — сообщила Джиоева журналистам после завершения переговоров.

Касаясь обсуждавшихся с Винокуровым вопросов, Джиоева отметила, что предложила в обмен на отставку президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты и его окружения увести митингующих с центральной площади Цхинвала и обеспечить проведение повторных выборов 25 марта 2012 года. Кроме того, по ее словам, оппозиции предложили отставку генпрокурора Таймураза Хугаева, однако, оппозиция посчитала это половинчатым решением.
«Я стою на позиции уважения выбора народа. Они пытаются вогнать болезнь вовнутрь, вместо того, чтобы лечить ее», — сказала экс-кандидат.
Партнеры оппозиции по переговорам, по ее словам, ставят во главу угла решение Верховного суда об отмене итогов выборов.
«Мое предложение — Кокойты должен цивилизованным образом передать власть. Я же, в свою очередь, гарантирую, что обеспечу 25 марта повторные выборы и пусть победит сильнейший. Я отдаю готовую победу, но наши предложения пока не принимаются», — сказала Джиоева.
После общения с журналистами участники консультаций от оппозиции вышли к своим сторонникам, митингующим на площади, и в общих выражениях рассказали им о ходе переговоров. Кроме того, Джиоева объявила о создании общественного движения «Справедливость», которое поддержит кандидатуру Владимира Путина в борьбе за пост президента РФ.
«Это будет нашим ответом всем тем, кто хотел обвинить нас в антироссийских настроениях и каких-то ''розовых революциях''», — заявила Джиоева.
Она предложила присоединиться к движению не только своим сторонникам, но и всем гражданам Республики, в том числе сотрудникам силовых структур, которые стоят напротив митингующих в оцеплении комплекса правительственных зданий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest