В центре Цхинвала за сутки произошло несколько инцидентов

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Владельцы обстрелянных из травматического оружия автомобилей в центре Цхинвала не обращались с жалобой в правоохранительные органы Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в МВД РЮО.
В ведомстве отметили, что вечером, 8 декабря, неизвестными были обстреляны из травматического оружия несколько автомобилей, припаркованных на улице Пушкина, рядом с центральной площадью в Цхинвале, где проходит митинг сторонников бывшего кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой. Жертв и пострадавших в результате обстрела нет, так как в момент стрельбы в машинах никого не было.

«Владельцы пострадавших автомобилей отказались подавать жалобы в связи с инцидентом», — сказали в МВД.
По информации митингующих, всего обстрелу из травматического оружия подверглось шесть легковых автомобилей, припаркованных рядом с площадью. Еще один микроавтобус подвергся подобному нападению в одном из жилых кварталов города. Все автомобили принадлежали сторонникам оппозиции, которые расценили произошедшее как провокацию. В таком же ключе часть сторонников Джиоевой рассматривает произошедшее в тот же вечер нападение на сотрудника Министерства обороны РЮО. Другая часть утверждает, что эти инциденты связаны с расколом внутри оппозиции. По мнению одного из участников акции протеста, пожелавшего остаться неизвестным, «идейные сторонники Аллы Джиоевой отмежевались от криминальных кругов, которые под видом поддержки нашего кандидата преследовали личные цели».
Он выразил предположение, что вчерашние инциденты «могли быть некой акцией по запугиванию идейных сторонников Аллы Джиоевой и ставили целью вызвать столкновения силовиков с митингующими, чего, к счастью, не произошло».
Напомним, что на 23-летнего военнослужащего Сослана Габуева напали трое неизвестных, когда он направлялся от комплекса правительственных зданий в сторону гостиницы «Ирыстон». Габуев получил ножевые ранения в область грудной клетки и бедра и был доставлен в Республиканскую соматическую больницу (РСБ). Нападавшие, со слов потерпевшего, обвинили его в том, что он стоял с сотрудниками государственной охраны в оцеплении Дома правительства.
Как сообщили ИА «Рес» в приемном отделении (РСБ), после оказания первой медицинской помощи, Габуев был выписан ночью и находится дома, его состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest