Российской военной базе в Южной Осетии вручено Боевое Георгиевское знамя

пт, 16/12/2011 - 15:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На территории российской 4-й гвардейской военной базы в Цхинвале прошла торжественная церемония вручения Боевого Георгиевского знамени и Грамоты президента России к нему.
Мероприятие состоялось в соответствии с указом президента РФ «О Боевом знамени воинской части» и приказом министра обороны РФ «О вручении Боевых Знамен соединениям Южного военного округа». На церемонию были приглашены представители руководства Южной Осетии во главе с временно исполняющим обязанности президента Вадимом Бровцевым.

Ритуал вручения Боевого знамени проходил в два этапа. Накануне состоялось церемония крепления полотнища знамени к древку. Второй этап — сам ритуал вручения: на плацу базы, перед личным составом, командованием соединения и приглашенными гостями знаменные группы в сопровождении оркестра вынесли старый стяг, после чего и. о. командующего 58-й армии ЮВО генерал Андрей Гурулев вручил Боевое знамя нового образца и грамоту президента РФ командиру базы генералу Александру Шушукину.
Личный состав базы со знаменательным событием поздравил и. о. командующего 58-й армии.
«4-я военная база — первое из соединений 58-й армии, кому вручено Боевое знамя. И это не удивительно — надо понимать, что личный состав базы выполняет наиболее важные задачи на самых передовых рубежах, за границами Российской Федерации. В этот знаменательный день хочу пожелать вам успехов в боевой подготовке и удовлетворения от своего ратного труда, здоровья, счастья и всего самого доброго», — сказал Гурулев.
К российским военнослужащим обратился с поздравлениями также вр.и.о. президента Южной Осетии Вадим Бровцев.
«От себя лично, от правительства и народа Республики, хочу вас сердечно поздравить с сегодняшним знаменательным событием. Хочу также поблагодарить всех вас, Российскую Федерацию за то, что вы здесь, с нами созидаете мирную жизнь и являетесь гарантом безопасности жителям Республики Южная Осетия», — сказал Вадим Бровцев.
Военнослужащих также поздравили посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев и командир базы генерал Шушукин.
В завершение церемонии перед трибуной с гостями и командованием парадным маршем прошел личный состав базы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest