Алла Джиоева отозвала свою подпись под компромиссным соглашением

ср, 18/01/2012 - 14:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева отзывает свою подпись под заключенным 9 декабря 2011 года компромиссным соглашением по урегулированию политического кризиса в Республике, возникшего после ноябрьских президентских выборов. Как сообщила ИА «Рес» Алла Джиоева, письмо с уведомлением о выходе из соглашения и требованием к исполняющему обязанности президента Вадиму Бровцеву передать ей власть, было направлено в администрацию президента 17 января.

По ее мнению, условия подписанного с экс-президентом Эдуардом Кокойты соглашения не выполняются.
«Я, несомненно, хочу сказать слова благодарности господину Бровцеву за те позитивные шаги, которые он за это время обозначил. Но, вместе с тем, абсолютное игнорирование меня, представителя 17 тысяч граждан Южной Осетии, немного удивляет», — сказала Джиоева.
Она заявила, что отказ от выполнения ее требования «будет расценен как незаконное удержание власти со всеми вытекающими из этого последствиями».
«Мы приняли решение провести митинг и действовать в рамках закона дальше, так как 17 тысяч граждан Южной Осетии проголосовали за меня, и сегодня я считаю, что являюсь легитимным избранным президентом Южной Осетии. Единственным лозунгом будет "Верность закону и Конституции Южной Осетии!"», — сказала экс-кандидат.
Она уточнила, что собирается провести митинг в субботу, 21 января, и призвать действующие власти Республики «вернуть ситуацию в правовое русло».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest