Ушёл из жизни крупный осетинский поэт Валерий Гобозов

пт, 20/01/2012 - 19:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Наука, культура и литература Республики Южная Осетия понесла невосполнимую утрату. Ушел из жизни крупный осетинский поэт, прозаик, публицист, ученый-литературовед, заведующий кафедрой журналистики ЮОГУ, пламенный патриот Валерий Леонтьевич Гобозов.

Тонкий лирик и талантливейший поэт, он снискал любовь и уважение самых взыскательных ценителей художественного слова. Благодаря активной жизненной позиции, в грозовые годы военного лихолетья он смело встал в едином поэтическом строю с героическими защитниками Родины.
Стихотворения и публицистические произведения Валерия Гобозова, его интервью и выступления на общественных мероприятиях обличали несправедливость, призывали к правде, добру и созиданию, придавали сил превозмогать трудности в строительстве молодого государства.
Трудно поверить, что нам больше не доведётся увидеть Валерия Гобозова, услышать его доброжелательный, проникновенный голос. Но трогательные литературные образы, заботливой рукой мастера созданные в его художественных произведениях, будут жить в веках, освещая жизнь будущим поколениям.

Коллектив
ИА «Рес»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest