В Москве состоялся премьерный показ фильма о первом Президенте Абхазии

чт, 09/02/2012 - 15:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

7 февраля 2012 года в Белом зале Союза кинематографистов РФ состоялся премьерный показ документального фильма «Страсти по Владиславу», посвященного памяти первого Президента Республики Абхазия Владислава Ардзинба.
По приглашению организаторов показа – Посольства Республики Абхазия в РФ, Союза кинематографистов РФ, Фонда Первого Президента Республики Абхазия, Московской абхазской диаспоры и Открытого кинофестиваля «Апсны – Страна души», сотрудники Посольства РЮО – Советники А. Цховребов, А. Джиоев и Первый секретарь И. Кочиева присутствовали на премьере.
Авторы фильма, российские журналисты Ольга Дубинская и Дмитрий Минчёнок, использовали в фильме большое количество уникальных архивных материалов, снятых в годы войны, интервью, а также неопубликованные воспоминания первого Президента Абхазии, фрагменты из которых читал народный артист России Георгий Тараторкин.
В сложном формате документального фильма достаточно полно отражено отношение народа к своему лидеру: гордость, уважение, любовь, надежда в самых сложных ситуациях на его мудрость и энергию, которые он не щадя отдавал для достижения единственной цели – свободы и независимости Абхазии.
Среди почётных гостей была и вдова Владислава Ардзинба Светлана Джергения. Зрители высоко оценили работу съёмочной группы и долго аплодировали стоя после завершения показа.

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest