Вадим Бровцев: Нарушения существующих законов РЮО будут пресекаться самым решительным образом

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление исполняющего обязанности президента Республики Южная Осетия Вадима Бровцева

Решением парламента Республики Южная Осетия на 25 марта 2012 года в стране назначены выборы президента. Я как временно исполняющий обязанности президента и председатель правительства Республики Южная Осетия обязан в соответствии с Конституцией обеспечить выполнение данного решения. В настоящее время фактически уже началась предвыборная кампания, идёт регистрация кандидатов.
В то же время отдельные политические силы пытаются до предела обострить в Республике общественно-политическую обстановку. Так, экс-кандидат в президенты А. Джиоева публично объявила о своей инаугурации 10 февраля 2012 года и вступлении в должность президента, что явно противоречит решениям как парламента РЮО, так и других органов государственной власти, обеспечивающих законный порядок, правопреемственность президентской власти. Такого рода заявления явно ведут к нарушению конституционного строя и фактически являются призывом к попытке насильственного захвата власти.

В связи с этим, как и. о. президента РЮО, являющийся гарантом конституционного строя, вынужден заявить следующее:
- беру на себя всю ответственность по пресечению попыток антиконституционного переворота в Республике;
- нарушения существующих законов РЮО будут пресекаться самым решительным образом;
- в стране будут предприняты дополнительные меры по защите правопорядка конституционных прав и свобод граждан.
Администрация президента и правительство РЮО создадут все необходимые условия, чтобы назначенные парламентом выборы на 25 марта прошли в соответствии с законом, честно, демократически и справедливо.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest