Станислав Кочиев: Если надо будет выйти на улицы — мы выйдем

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление кандидата в Президенты РЮО Станислава Кочиева в связи с обращением кандидата в Президенты РЮО Д. Санакоева

Безусловно, выборы Президента РЮО должны состояться, и они должны пройти по закону. Но автору обращения выгодно понимать под «честными выборами» лишь то, что удобно ему самому. Что значит «не провоцировать граждан на акции»? И как отказ от таких акций связан с интересами этих самых граждан РЮО?
Лучше написали бы прямо: «Терпите дальше! Подчинитесь режиму!»
Я сторонник честных выборов и законности. Но я против того, что сделали с Южной Осетией. Поэтому я отказываюсь вести соглашательскую политику. Если надо будет выйти на улицы — мы выйдем. Конституция гарантирует людям свободу собраний и не запрещает проводить митинги и уличные акции. И если для некоторых кандидатов «закон что дышло — куда повернул, туда и вышло», то нас это не устраивает.
У кого Вы просите покорности? У людей, которые утопают в грязи или задыхаются в пыли? У людей, которые не имеют человеческого жилья? У людей, которые живут за чертой бедности? Вы — молодой политик, и не знаете, что «соблюдения моральных норм» нельзя требовать у тех, кто не живет, а выживает. Запомните: покорность — это удел сытых.
Народ, переживший 20 лет войны, победивший врага, завоевавший независимость, достоин лучшей жизни. И имеет права требовать восстановления социальной справедливости любыми доступными средствами.
Я всегда боролся за справедливость и буду продолжать бороться. Я готов идти до конца и уверен, что народ Южной Осетии меня поддержит.
В свете изложенного выше, от подписания предложенного соглашения вынужден отказаться.
С уважением, Станислав Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest