Предвыборная программа кандидата в президенты РЮО Станислава Кочиева

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Политическая платформа кандидата в президенты РЮО Станислава Кочиева

Впервые выборы президента будут проводиться в условиях международного признания РЮО и устранения угрозы физического истребления нашего народа.

Перед страной встают новые задачи — восстановление и дальнейшее развитие всех сфер жизни общества, обеспечение народа достойной материальной и духовной жизнью. То есть, на смену времени, когда главным являлся фактор физического выживания, приходит фактор материального выживания наших граждан. Мы видим, что за последнее время резко усилилось материальное расслоение населения, ничтожная часть наших людей процветают, а огромная масса еле-еле сводит концы с концами. После Великой Отечественной войны за два с половиной года было восстановлено народное хозяйство СССР без иностранной помощи, а мы за более чем три года не смогли обустроить нашу маленькую республику за десятки миллиардов рублей бескорыстной помощи Великой России. Все это недопустимо, и я, кандидат в президенты от Коммунистической партии РЮО, партии, которая всегда в основу угла ставила благополучие простого народа, предлагаю свою политическую платформу выхода из кризиса.

1. Во внешней политике

Главной задачей в данных исторических условиях считаю укрепление и дальнейшее развитие всесторонних связей с Россией. Стратегической целью является осуществление воли осетинского народа — единая Осетия в составе Великой России. Только так мы сможем окончательно решить вопрос выживания нашего народа.

2. В политической системе

Я выступаю за подлинную демократию, за народовластие в форме Советов, за социальную справедливость.
В Республике должна функционировать многопартийная политическая система с равными правами для всех партий и общественных движений.
Необходимо больше доверять друг другу, дать возможность выбирать местные органы самоуправления, учредить Конституционный суд, что прописано в основном законе РЮО, как в советские времена, ввести выборность судей.

3. В экономике

На данном этапе я выступаю за многоукладную экономику с преобладанием государственного сектора.
Приоритетными задачами считаю: восстановление и дальнейшее развитие народного хозяйства Южной Осетии, создание новых рабочих мест и ликвидацию безработицы. Особое внимание необходимо уделить сельскому хозяйству, передать все пустующие земли бывших грузинских анклавов в целевое пользование населению города Цхинвала.
В случае моего избрания Президентом, обещаю положить конец расхищению и разбазариванию тех огромных средств, которые выделяются Россией для восстановления Южной Осетии. Обещаю ввести строжайший контроль и гласность по использованию этой помощи, в средствах массовой информации будут публиковаться все крупные расходы на народное хозяйство, все выделенные кредиты и списки лиц, которые их получают. То же касается и гуманитарной помощи.

4. В социальной сфере

Основой социальной политики должна стать повседневная забота о человеке. Первоочередной задачей является повышение пенсий и заработной платы, стипендий, пособий, адресная помощь малоимущим и беженцам. Если мы считаем наше государство социальным, необходимо сократить разрыв в оплате труда.
Народ должен иметь не на словах, а на деле бесплатное образование и здравоохранение.

5. Укрепление правопорядка

Я выступаю за верховенство закона, за подлинную независимость судебных органов, исключение рецидивов так называемого «телефонного права», когда на суды и другие правоохранительные органы оказывается прямое давление со стороны властных структур.

6. Кадровая политика

Решительно выступаю против подбора кадров по принципу родства, клановости и личной преданности. Абсолютно не приемлю порочной практики приглашения специалистов извне, когда эти люди, получая огромные зарплаты, не справляются со своими обязанностями и порождают справедливое недовольство коренного населения. Считаю, что в Южной Осетии достаточно высококвалифицированных кадров, которые способны достойно работать во имя блага своей Родины.

7. В сфере гражданских свобод и обеспечения истинного народовластия

Как кандидат от Коммунистической партии последовательно выступаю за неукоснительное соблюдение конституционных прав и свобод человека и гражданина. Я — за подлинное равноправие всех народов, проживающих в нашей стране, защиту духовных ценностей и норм морали, за сохранение культурного наследия и развитие осетинского языка.
Необходимо учитывать мнение народа по важнейшим направлениям внутренней и внешней политики страны. Само население и трудовые коллективы, а не узкая группа лиц должно определять, где возводить новые микрорайоны, здания госуниверситета и театра.

8. В молодёжной политике

Считаю задачей первостепенной важности ликвидацию безработицы среди молодого поколения, выдвижение наиболее талантливых их представителей на руководящие должности.

9. О предстоящих выборах

Как кандидат от КП РЮО считаю, что выборы Президента должны проводиться строго по духу закона, чтобы никто не усомнился в справедливости их итогов. Они должны получить одобрение лидеров действующих партий и самих кандидатов в Президенты.
Изложенная «Политическая платформа» разработана мною совместно с Коммунистической партией РЮО, и мы несём общую ответственность за её выполнение. И через год, в случае моего избрания Президентом, обещаю инициировать Референдум о доверии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest