Давид Санакоев проводит встречи c согражданами перед вторым туром президенских выборов

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кандидат в президенты Республики Южная Осетия Давид Санакоев провёл встречу с коллективами РГУП «Стройтехконтроль» и ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов».
В ходе встречи были обозначены проблемы в сфере восстановления разрушенного в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года жилищного фонда Республики. Давид Санакоев подчеркнул, что эти вопросы будут решаться оперативно и качественно.

«Восстановительные работы в Цхинвале производятся практически бесконтрольно, что, понятно, вызывает недовольство населения. Всем уже надоела эта вечная замена подземных коммуникаций, пора положить этому конец. И это будет сделано, если народ проголосует за меня 8 апреля», — сказал Санакоев.
Представитель РГУП «Стройтехконтроль» в свою очередь обозначил, что одну из центральных улиц Цхинвала (ул. Героев) собираются заасфальтировать, но подземные коммуникации проведены ещё не во все дома, расположенные на этой улице.
«С этим вопросом необходимо разобраться, чтобы в дальнейшем не пришлось по новой перекапывать улицы», — отметил Санакоев.
Коллективы ГУПов интересовала также кадровая политика Санакоева, в случае его избрания президентом.
«Кадровая политика будет кардинально изменена. Я добьюсь того, что на работу будут принимать не потому, что кто-то кому-то родственник, а по профессиональным качествам», — заверил кандидат.
Также на встрече обсуждались вопросы антикоррупционной политики и отношения к оппозиции. Санакоев заявил, что борьба с коррупцией обязательно будет вестись, а оппозиция — это необходимая составляющая нормального государства.
«Сейчас наша команда разрабатывает конкретные шаги по борьбе с коррупцией, и эти шаги должны будут претворены в жизнь. Что же касается оппозиции, то это нормальная составляющая общества. Мы никому не собираемся указывать, что думать и как говорить. Оппозиция должна быть, а чиновники должны чувствовать ответственность перед гражданами», — заключил Санакоев.
Отметим, что второй тур выборов президента РЮО состоится 8 апреля 2008 года. Во второй тур вышли экс-глава КГБ Леонид Тибилов и уполномоченный по правам человека Давид Санакоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest