Парламент РЮО ратифицировал Соглашение о режиме торговли между РФ и РЮО

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии ратифицировал на сегодняшнем заседании Соглашение о режиме торговли между РФ и РЮО. Вопрос на обсуждение вынес председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям, вице-спикер Юрий Дзиццойты.
Он отметил, что, несмотря на некоторые недостатки, соглашение необходимо и его нужно ратифицировать.

«Правительство не представило нам ни одного сопроводительного письма к Соглашению. Нет справки о необходимости подписания и ратификации документа. Все соглашения и договоры должны присылаться нам с полным пакетом документов и обоснованиями», — обратил внимание депутат.
В ходе обсуждения парламентарии выразили мнение, что данное Соглашение даст больше возможностей для развития экономики Республики, а товарам, произведённым в Южной Осетии, — выйти на российский рынок.
Кроме того, по мнению депутатов, оно будет способствовать созданию благоприятного климата для привлечения инвестиций в Республику и увеличению товарооборота между обеими странами.
Напомним, что 2 марта нынешнего года Южная Осетия и Россия подписали межправительственное Соглашение «О режиме торговли товарами». Подписание документа состоялось в ходе пятого заседания Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между двумя странами.
Соглашение предусматривает установление между двумя государствами беспошлинного ввоза товаров с сохранением изъятий по ряду наиболее чувствительных сторон товарных позиций, и взимание ввозных пошлин на ряд товаров в случаях, предусмотренных российским законодательством. При этом, ввозные пошлины к предназначенным для потребления в ограниченном объёме на территории Южной Осетии бензину и дизтопливу не применяются.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest