Спортсмен из РЮО выступит на чемпионате РФ по тяжёлой атлетике

сб, 07/04/2012 - 14:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский штангист Сармат Гиголаев примет участие в предстоящем чемпионате РФ по тяжёлой атлетике. Об этом ИА «Рес» сообщил директор югоосетинской Республиканской школы тяжёлой атлетики Олег Тасоев.
«Соревнования будут проходить в Воронеже с 23 по 28 апреля 2012 года. В них примут участие спортсмены 1995-1996 годов рождения. Гиголаев будет выступать в весовой категории до 69 килограммов», — сказал Тасоев.
По его словам, право на участие в российском первенстве спортсмену обеспечило успешное выступление на завершившемся недавно чемпионате Республики Северная Осетия — Алания.

«На чемпионате Гиголаев занял второе место. Он поднял в толчке 125 килограммов, а в рывке — 105 килограммов. По итогам соревнований Гиголаев и представитель владикавказской команды, ставший победителем состязаний, показали одинаковый результат, — добавил тренер. — Но наш спортсмен весил больше своего соперника, и поэтому, по правилам соревнований, победа была присуждена штангисту из Владикавказа».
Однако, как пояснил собеседник агентства, Гиголаев произвёл хорошее впечатление на тренеров, и было принято решение, что на чемпионате РФ Северную Осетию будет представлять именно он.
Отметим, что на первенстве РСО — Алания ещё один атлет из Цхинвала — Владимир Джиоев (весовая категория свыше 94 кг) — также стал серебряным призером.
Цхинвальских спортсменов к состязаниям готовили тренеры Олег Тасоев, Инал Касабиев и Алан Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest