Давид Санакоев: Мы все должны жить по закону — от президента до простых граждан

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кандидат в президенты Южной Осетии Давид Санакоев встретился сегодня с представителями общественности Республики. В ходе встречи Санакоев ещё раз ознакомил собравшихся с основными тезисами своей предвыборной программы. Особое внимание он уделил вопросам развития экономики, образования, здравоохранения, молодёжной политики и обороноспособности.

«20 лет мы боролись за то, чтобы завоевать право называться признанным государством, — напомнил Санакоев. — 20 лет мы стояли бок о бок, преодолевая трудности. Наша сплочённость давала нам новые неиссякаемые силы. Мы выстояли и сумели достичь намеченной цели — мы живем сегодня в признанной суверенной Республике. Но теперь перед нами стоит другая, не менее важная задача — улучшить жизнь наших граждан, и это только в наших руках. Мы всегда будем относиться бережней и внимательней к тому, что сделали сами, своими руками, и никому не дадим его разрушить».
По мнению кандидата, первостепенной задачей вновь избранного президента должно стать формирование основы государственности со всеми институтами власти.
«Нам надо заложить основу нашей государственности. А это люди, которые всю осознанную жизнь боролись за свободу и независимость нашей Республики. Люди, стоявшие у истоков формирования различных институтов, которые вели нашу страну вперёд, в хорошую жизнь. Именно они заложили фундамент Республики Южная Осетия», — сказал он.
Давид Санакоев также коснулся и развития социальной сферы, отметив, в частности, необходимость увеличения детских и социальных пособий, пенсий.
«Также мы, к великому сожалению, не уделяем должного внимания семьям погибших защитников Отечества. Именно наши ребята смогли отразить агрессию в августе 2008 года, до прихода войск России», — подчеркнул кандидат.
Он отметил большую роль России в становлении и оказании помощи Южной Осетии и выразил руководству РФ слова огромной благодарности и признательности.
«Но теперь настала пора самим строить свою государственность. Мы можем изменить свою жизнь в лучшую сторону. Все мы должны направить свои силы на строительство самодостаточной Республики, главной функцией которой будет улучшение жизни граждан. Именно в этом направлении необходимо работать руководству любого государства», — сказал он.
Давид Санакоев призвал общественность принять самое активное участие в выборах президента 8 апреля.  
«Нам предстоит выбрать президента Республики. Это важная и ответственная задача. Каждый человек должен выполнить свой гражданский долг и проголосовать. Главное — сплотиться. Мы все граждане нашего государства, нет своих и чужих, хороших и плохих. Мы все должны жить по закону — от президента до простых граждан. Мы должны поднять национальную идею и идеологию, и тогда мы сможем добиться и дальнейшего признания независимости нашего государства. Вместе мы сила», — сказал кандидат.
В ходе встречи он поднял также и проблемы отдалённых сёл, которые, по его мнению, надо возрождать и создавать там все условия для проживания. В заключение кандидат ответил на вопросы присутствующих .

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest