Леонид Тибилов проголосовал на выборах президента Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кандидат в президенты Южной Осетии Леонид Тибилов проголосовал во втором туре выборов президента Республики.
«Сегодня народ Южной Осетии выбирает президента в День Конституции и это символично», - сказал он журналистам, после того, как проголосовал на избирательном участке №10, расположенном в цхинвальской школе №5.

По его словам, голосование проходит активно, «гражданская позиция народа, как всегда, на высоком уровне».
«Я желаю нашему народу, немало перенесшему за предыдущий трудный период, хорошего светлого завтрашнего дня», - сказал кандидат.
По мнению Тибилова, будущий президент должен сделать все, чтобы поднять благосостояние народа и продолжить выбранный Южной Осетией курс на дальнейшее укрепление своей независимости и углублению всестороннего сотрудничества с Российской Федерацией.
Напомним, сегодня в Южной Осетии проходит второй тур президентских выборов. Голосование по проходит на 84 избирательных участках, в том числе два в селе Верхний Рук (Дзауский район РЮО), где будут голосовать граждане Южной Осетии, проживающие в Северной Осетии. Один избирательный участок открылся в диппредставительстве в Москве.
В списки избирателей внесено 34 935 человек, не учитывая тех, которые будут голосовать на одном избирательном участке в Москве и двух — в селе Верхний Рук. Всего изготовлено 40 тысяч бюллетеней.
Сотрудники правоохранительных органов несут службу в усиленном варианте. Все избирательные участки республики находятся под охраной. По информации КГБ, в целях безопасности граница Южной Осетии с Республикой Грузия будет закрыта до вечера 8 апреля.
Наблюдать за ходом голосования будет 38 международных наблюдателей из России, Франции, Абхазии, Приднестровской Молдавской Республики и Нагорного Карабаха. Для освещения хода голосования аккредитовано более 30 зарубежных журналистов.
На высший пост в государстве претендуют два кандидата, вышедшие во второй тур, — экс-председатель Комитета госбезопасности Леонид Тибилов и уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest