Наблюдатели от Госдумы отмечают прозрачность и демократичность выборов в Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Каких-либо замечаний к работе избирательных участков в Республике Южная Осетия не выявлено. Об этом на брифинге в информационном центре Центральной избирательной комиссии РЮО заявил руководитель делегации наблюдателей от Госдумы РФ Владимир Поневежский.

«Наша делегация присутствовала на открытии избирательного участка №4 в городе Цхинвал. Мы приехали туда к половине восьмого, чтобы проверить готовность избирательного участка и избирательной комиссии к началу работы», - сказал Поневежский.
По его словам, к моменту посещения указанного избирательного участка наблюдателями от Госдумы, там уже находились и представители кандидатов в президенты.
«Ни каких нарушений ни мы, ни представители кандидатов в президенты не обнаружили. Каких либо жалоб или замечаний к нам тоже не поступало», - отметил российский депутат.
Он также добавил, что к настоящему времени наблюдатели от Государственной Думы Российской Федерации посетили пять избирательных участков.
«Мы хотим отметить прозрачность и демократичность в работе избирательных комиссий и желание их членов провести выборы на высоком организационном уровне», - продолжил Поневежский.
В свою очередь депутат Госдумы Юрий Маркелов также отметил высокий уровень проведения выборов.
«Я ранее неоднократно бывал в Южной Осетии и у меня есть с чем сравнивать проведение этих выборов. Хочу подчеркнуть, что уровень политической культуры в Республике стал намного выше по сравнению с прошлыми годами, - сказал Маркелов. – В выборной системе и законодательстве Южной Осетии есть много положительных новшеств».
По его словам, выборы главы государства в РЮО могут служить в качестве примера открытости и прозрачности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest