Президент Южной Осетии: Правительство будет сформировано в ближайшее время

пт, 27/04/2012 - 14:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов на сегодняшнем совещании с исполняющими обязанности руководителей министерств и ведомств Республики представил вновь назначенного исполняющего обязанности премьер-министра Ростика Хугаева.

«Ростик Хугаев — выходец из Южной Осетии, долгое время жил и работал в Самарской области. Он заслуженный строитель России, кандидат социологических наук. Пользуется заслуженным авторитетом в Самаре и здесь, на Родине. Ростик Ерастович будет заниматься вопросом формирования нового правительства», — сказал Тибилов.
В ближайшее время, отметил президент, начнётся формирование нового правительства и кадровые перемещения.
Глава государства отметил, что уже представил Хугаева президиуму парламента Республики в качестве и. о. премьер-министра и выразил надежду, что депутаты утвердят его в должности главы правительства.
В свою очередь Ростик Хугаев заверил и. о. министров, что приложит все усилия для дальнейшего развития Южной Осетии.
От имени присутствующих с назначением на столь высокий пост Хугаева поздравил и. о. вице-премьера Доменти Кулумбегов, пожелав ему долгой, плодотворной и эффективной работы на благо Южной Осетии.
«Мы уверены, что парламент поддержит вашу кандидатуру и вы будете успешно решать все проблемные вопросы, стоящие перед нашей Республикой», — отметил Кулумбегов.
Далее на повестку дня было вынесено постановление правительства о переносе выходных дней в 2012 году. Члены правительства единогласно проголосовали за его утверждение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest