Известный осетинский профессиональный боксёр провёл очередной спарринг с чемпионом мира

вс, 20/05/2012 - 16:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский боксёр-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг Асланбек Козаев провёл очередной поединок с известным филиппинским профессиональным боксёром — чемпионом мира по версиям WBC, WBA, IBF и WBO Мэнни Пакьяо. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Это тоже был боевой спарринг, но в отличие от предыдущего, который длился четыре раунда, он был шестираундовый. Поединок проводился в рамках подготовки Пакьяо к очередному титульному бою. Четвёртого июня 2012 года Мэнни Пакьяо предстоит провести бой за звание чемпиона мира с американским боксёром, чемпионом мира по версии WBO Тимоти Бредли, и наш спортсмен помогает ему готовиться к бою», — рассказал Сланов.
По словам тренера, бой состоялся сегодня утром в Лос-Анджелесе.
«Как и их предыдущий спарринг, который состоялся позавчера, этот поединок тоже прошёл в высочайшем темпе и был очень напряжённым. Козаев в очередной раз проявил себя с наилучшей стороны, реализовав все свои незаурядные бойцовские качества. В ходе боя ему неоднократно удавалось жестко "доставать" Пакьяо, — продолжил собеседник агентства. - Наблюдавшие за поединком американские специалисты бокса высоко оценили уровень мастерства нашего спортсмена».
Собеседник агентства отметил, что и Пакьяо и его всемирно известный тренер Фрэдди Роуч также весьма довольны совместными тренировками филиппинского боксера с Козаевым.
«Пакьяо и его наставник выразили желание о проведении и в дальнейшем совместных тренировок Козаева с Мэнни Пакьяо. Это конечно же очень хорошо, так как тренировки с американским чемпионом принесут Козаеву огромную пользу, - продолжил тренер. - Наш боксер значительно расширит и разнообразит свой технико-тактический арсенал и наберется бесценного опыта. Кроме того, нам представится возможность узнать многие нюансы американской школы профессионального бокса и ее системы подготовки. Все это, безусловно, весьма положительно скажется на дальнейшей спортивной карьере нашего перспективного спортсмена».
Сланов также добавил, что после спаррингов с Мэнни Пакьяо и положительных отзывов американских специалистов бокса о мастерстве осетинского боксера, в адрес Козаева поступил ряд предложений о проведении в США своего очередного боя.
«Мы обсудим эти предложения и в ближайшее время определимся с соперником нашего боксера», - сказал Сланов.
Отметим, что Асланбек Козаев тренируется в цхинвальском филиале боксёрского клуба «Ариана» под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева. Осетинский боксёр представляет российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest