Давид Санакоев возглавил новую югоосетинскую политическую партию

сб, 26/05/2012 - 21:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошёл учредительный съезд новой политической партии «Науаг Ирыстон» (Новая Осетия). Решение о создании партии было принято на собрании организационного комитета, сообщил собравшимся член оргкомитета Руслан Кочиев.
«Уже в день выборов президента мы стали думать о создании партии. Был создан оргкомитет, который начал активно работать. Мы отдали необходимые документы в Министерство юстиции и стали готовиться к учредительному съезду», — сказал Кочиев.

Для проведения учредительного съезда была также сформирована мандатная комиссия, члены которой проинформировали собравшихся, что на съезде присутствует 105 делегатов.
Участники съезда проголосовали за повестку дня, избрали членов президиума и контрольно-ревизионной комиссии, а также ответственного секретаря.
Перед собравшимися выступил экс-кандидат в президенты Южной Осетии Давид Санакоев, который отметил, что главная цель учредителей новой партии — собрать людей вместе во имя идеи создания сильного государства, защиты прав человека.
«В нашем государстве идут разные политические процессы. Мы приняли участие в президентских выборах, смогли пройти во второй тур, заявить о себе. И свой потенциал мы должны использовать, выдвинуть интересы тех, кто нас тогда поддержал, принять активное участие в процессах, которые происходят в стране. Вместе мы сможем принести пользу обществу», — отметил в своём выступлении Давид Санакоев.
Присутствующие также обсудили и проголосовали за наименование и символику партии.
Об основных положениях устава партии участникам съезда рассказал член президиума Родион Козаев, после чего собравшиеся единогласно проголосовали за его принятие.
Далее Давид Санакоев подробно ознакомил делегатов с основными тезисами программы партии.
«Главные положения нашей программы — это укрепление государственности Южной Осетии, достойная жизнь её граждан и верховенство закона. Над реализацией этих пунктов мы будем активно работать. В нашей программе чётко прописано, какие меры, по нашему мнению, необходимо для этого принять», — пояснил Санакоев.
По его словам, в программе охвачены все сферы жизнедеятельности государства.
«Особое внимание нужно уделить внешнеполитической составляющей, продолжить курс на сближение с Россией. Подумать о сохранении населения в наших сёлах», — отметил Санакоев.
Участники съезда обсудили партийную программу и единогласно проголосовали за неё, а также утвердили членов политсовета.
В качестве лидера создаваемой партии на обсуждение собравшихся была вынесена кандидатура Давида Санакоева. В результате закрытого голосования он единогласно был избран лидером партии «Новая Осетия».
На съезде были также созданы региональные отделения партии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest