Осетинскому боксёру-профессионалу предстоит операция

ср, 13/06/2012 - 13:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский боксёр-профессионал Асланбек Козаев нуждается в операции. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.
«После успешного выступления в Лос-Анджелесе, где Козаев победил в очередном поединке, наш спортсмен готовился там к следующим боям в США», ― сказал Сланов.

По словам тренера, его подопечный прошёл плановый медицинский осмотр и врачи порекомендовали ему сделать операцию на носовой перегородке, которая затрудняет дыхание во время тренировок и поединков.
«В ближайшее время мы определимся, будет ли Козаев проводить очередной бой и сделает операцию после него или же проведение его боёв будет отложено и он отправится на операцию, ― добавил собеседник агентства. ― Также мы определимся и с местом проведения операции: в США или в Москве».
Наставник спортсмена также обозначил ориентировочные сроки проведения дальнейших боёв осетинского боксёра.
«После операции, Козаев пройдет курс восстановительных тренировок, потом мы планируем провести для него сборы с акцентом на общефизическую подготовку в горной местности — в Австрии или Приэльбрусье, и где-то во второй половине сентября он снова выйдет на ринг и проведёт свой очередной бой», ― пояснил тренер.
Отметим, что Асланбек Козаев — чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг, чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, чемпион Азии среди взрослых. На данный момент он провёл на профессиональном ринге 21 бой и во всех одержал победы, в том числе в восьми — нокаутом.
Последний раз он выходил на ринг 26 мая 2012 года и в первом раунде одержал победу нокаутом над мексиканским боксёром Джеймсом Венто.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest