ГТРК «Ир» опровергает утверждения об участии югоосетинских журналистов в съемках документального фильма «Потерянный день»

чт, 09/08/2012 - 00:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские журналисты не имеют никакого отношения к съемкам документального фильма «Потерянный день», повествующего о войне в августе 2008 года. Об это ИА «Рес» сообщил директор югоосетинской гостелерадиокомпании «Ир» Роберт Кулумбегов, комментируя публикации в российских СМИ, в которых журналисты обращаются к президенту России Владимиру Путину с просьбой высказать сове мнение об упомянутом фильме, снятого, якобы, журналистами из Южной Осетии.

«Не могу сказать ничего плохого о художественных достоинствах данного документального фильма, но прозвучавшее в просьбе к российскому президенту утверждение, что фильм снят югоосетинскими журналистами не имеет ничего общего с реальностью», - подчеркнул Кулумбегов.
Он также отметил, что «Потерянный день» пока не демонстрировался в эфире ГТРК «Ир» и югоосетинский телезритель не имел возможности посмотреть этот документальный фильм.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest