Бизнесмен из Южной Осетии подарил микроавтобус Цхинвальскому дому престарелых

вт, 21/08/2012 - 20:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предприниматель из Южной Осетии оказал безвозмездную помощь Цхинвальскому дому престарелых и инвалидов «Забота». Об этом ИА «Рес сообщил директор соцучреждения Чермен Теблоев.

«Дом престарелых и инвалидов ''Забота'' был создан 13 лет назад, и с тех пор у нас не было собственного автотранспорта. В связи с этим мы испытывали значительные трудности. Ведь транспортное средство нам необходимо и для перевозки больных постояльцев в лечебные учреждения и обратно, и для доставки продуктов питания, а также для оказания ритуальных услуг», ― сказал Теблоев.
По его словам, теперь указанная проблема решена благодаря оказанной предпринимателем Гелой Валиевым помощи.
«Недавно к нам пришёл племянник нашего главврача, наш земляк Гела Валиев. Он занимается бизнесом в Москве. Валиев поинтересовался состоянием дел в доме престарелых и спросил, в чём мы особенно нуждаемся. Мы ему сказали, что нам необходимо своё автотранспортное средство. Он пообещал нам помочь и буквально через неделю приобрёл для нас новый микроавтобус УАЗ, ― сказал директор дома престарелых. ― Теперь у нас в любое время под рукой свой автотранспорт. Персонал и постояльцы дома престарелых очень благодарны нашему земляку за его добрый жест и проявленное внимание».
Теблоев добавил, что Валиев также пообещал оказать финансовую помощь для замены окон и дверей в здании дома престарелых.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest