В Южной Осетия создана новая партия «Единая Осетия»

ср, 05/09/2012 - 19:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошел учредительный съезд создаваемой политической партии «Единая Осетия». Помимо делегатов съезда на мероприятии присутствовали сотрудники Посольства России в Южной Осетии, представители Министерства юстиции, руководители различных общественных организаций Южной и Северной Осетии.

Председателем партии единогласно избран глава МЧС Южной Осетии, бывший кандидат в президенты Анатолий Бибилов. Выступая перед собравшимися, он поблагодарил делегатов съезда за оказанное ему доверие, и заявил, что лозунг, с которым он шел на президентские выборы в ноябре прошлого года - «Осетинский прорыв: Единство. Порядок. Развитие» актуален и для создаваемой сегодня партии.
«Задачи, которые сегодня стоят перед нашим обществом - это построение подлинно демократического государства, основанного на традициях и культуре нашего народа, построение страны, у которой была бы честная власть и эффективное государственное устройство. Решение этих задач позволит нам получить все основания и возможности для реализации нашей мечты - для единства Осетии в составе Российской Федерации», - заявил Бибилов.
По его словам, ближайшая цель партии - реализация и претворение в жизнь формулы «Две страны - одна Осетия».
«Дабы не было ненужных и неправильных трактовок, хочу подчеркнуть, что "две страны" - это Российская Федерация и Республика Южная Осетия. "Одна Осетия" - это максимальная интеграция Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия-Алания в формате двух национальных для осетинского народа государств – Южной Осетии и России», - сказал Бибилов.
Программа-максимум партии, отметил он, - объединение Южной и Северной Осетии в составе Российской Федерации.
«Для реализации этой программы в жизнь нужно много работать. Работать неустанно как в Южной Осетии, так и Северной Осетии и Российской Федерации в целом», - подчеркнул лидер партии.
По его словам, ключевым моментом идеологии партии является «особая позиция в отношении идеологий социальных».
«Мы не правые и не левые, и ни в коем случае ни оппозиция. Наша цель - единство осетинского этноса, поэтому мы являемся партией для всех, кто поддерживает эту цель, как людей левых, социалистических убеждений, так и людей с либеральными взглядами», - сказал Бибилов.
Он сообщил, что партия намерена участвовать в парламентских выборах 2014 года, к которым, заявил он, должна подойти с солидным пакетом уже готовых законопроектов.
«Проекты законов, подготовленные нашими экспертами, будут касаться всех сфер жизни общества и государства, служить цели единства осетинского народа, единства Осетии в составе российского государства. Все эти законопроекты должны быть предварительно вынесены на широкое общественное обсуждение», - подчеркнул он.
На съезде также выступил лидер незарегистрированной Социал-демократической партии Южной Осетии Дмитрий Тасоев, заявивший о своем намерении объединится с «Единой Осетией».
«Мы приняли решение слиться в единое целое, чтобы все стоящие перед нами цели и задачи мы смогли решить сообща», - сказал Тасоев.
В ходе учредительного съезда путём тайного голосования были избраны члены политсовета партии, принят устав и программа партии, созданы региональные отделения. Была также утверждена символика «Единой Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest