Югоосетинский спортсмен занял второе место на Играх боевых искусств

ср, 12/09/2012 - 14:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанник школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии Сослан Валиев стал серебряным призёром соревнований по самбо, проводившихся в рамках V Открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств, которые проходят в эти дни в Анапе. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Инал Габараев.

«Валиев провёл четыре схватки. В трёх из них он одержал победы по очкам, но в финальном поединке наш воспитанник уступил победу по очкам с незначительным преимуществом представителю московской команды и в итоге занял второе место», ― сказал Габараев.
По словам тренера, его подопечный выступал в весовой категории до 55 килограммов.
«Валиев специализируется на дзюдо и выступать по правилам борьбы самбо, которые отличаются от правил дзюдо, для него всё-таки не совсем привычно. Это отразилось и на итогах его финальной схватки. Тем не менее, он стал серебряным призёром такого крупного и престижного турнира», ― добавил Габараев.
Отметим, что в 2011 году Валиев уже становился серебряным призером IV Открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств по борьбе самбо. Он также неоднократный призёр и победитель различных крупных турниров по борьбе дзюдо.
На V Открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств югоосетинский спортсмен выступал за команду Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest