Югоосетинский спортсмен стал бронзовым призером первенства России по тайскому боксу

вс, 16/09/2012 - 08:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортсмен из Цхинвала Ахсар Тадтаев занял третье место на первенстве России по тайскому боксу среди спортсменов 1997-1998 годов рождения. Турнир проходит в Анапе в рамках V Открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер боксера Геннадий Мартиросов.
«В бою за выход в финал Тадтаев встретился с представителем одной из сильнейших в России школ тайского бокса - кемеровской школы. К сожалению, нашего менее опытного по сравнению со своим соперником спортсмена подвели чрезмерное желание победить и нехватка соревновательного опыта», - сказал Мартиросов.

По его словам, желая одержать досрочную победу, Тадтаев с самого начала боя стал вести поединок в высоком темпе.
«В первом раунде преимущество было за ним, но он не рассчитал свои силы и слишком выложился в начале боя. Этим сумел воспользоваться его более опытный соперник, которому удалось в третьем раунде переломить ход поединка в свою пользу. В итоге победу с незначительным преимуществом одержал кемеровский спортсмен и Тадтаев стал бронзовым призером турнира», - добавил собеседник агентства. – Я все-таки доволен выступлением своего подопечного, несмотря на его поражение в бою за выход в финал. Это было его первое выступление на первенстве России, и Тадтаев проявил себя с наилучшей стороны. Он талантливый боксер и у него еще все впереди».
Отметим, что Тадтаев выступал на соревнованиях в весовой категории до 60 килограммов. В настоящее время спортсмен проживает во Владикавказе и выступает за команду Северной Осетии. Он кандидат в мастера спорта по тайскому боксу. Тадтаев тренируется под руководством тренеров североосетинской Федерации тайского бокса Геннадия Мартиросова и Верди Тариева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest