Спортсмены готовы к боксёрскому турниру, который стартует сегодня вечером

сб, 13/10/2012 - 17:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне в Цхинвале прошла официальная процедура взвешивания и медицинский осмотр боксёров, принимающих участие в вечере профессионального бокса, который состоится сегодня 13 ноября в столице Южной Осетии. Организаторами мероприятия выступают Федерация бокса Южной Осетии и российская промоутерская компания «Ural Boxing Promotion».

В рамках турнира будет проведено пять боёв, в том числе четыре профессиональных и один любительский бой.
Директор компании «Ural Boxing Promotion» Алексей Васильев особо отметил главный итоговый поединок вечера в первом тяжёлом весе между югоосетинским спортсменом Муратом Гассиевым (89 кг) и россиянином Русланом Семёновым (91 кг).
«Молодой тяжеловес Мурат Гассиев обладает сильным нокаутирующим ударом. Он волевой, целеустремлённый и очень перспективный спортсмен. Мы ожидаем от него в будущем больших результатов. Руслан Семёнов ― очень опытный спортсмен, ему около 30 лет и он уже провёл больше 30 поединков по профессиональному боксу и много поединков по боям без правил. Сейчас мы посмотрим что победит: молодость Южной Осетии или опытность России», ― рассказал он.
В первом профессиональном поединке в весовой категории до 64 кг сойдутся кандидат в мастера спорта Георгий Челахсаев из Владикавказа (63,4 кг) и мастер спорта Евгений Павко из Челябинской области (63,8 кг). Для обоих спортсменов на турнире состоится профессиональный дебют.
Второй профессиональный поединок в весовой категории до 66,7 кг проведут мастер спорта по боксу, победитель первенства России Алексей Мартынов (66,2 кг) из Владикавказа и мастер спорта Фадан Яндиев из Ингушетии.
Во время третьего профессионального поединка в весовой категории до 69 кг на ринг выйдут Константин Пономарёв по прозвищу «Талант» из Челябинска и Богдан Процишин с Украины. Пономарёв является мастером спорта по боксу, он чемпион мира среди молодёжи WBC и чемпион Балтии WBC.
В весовой категории до 64 кг состоится трёхраундовый любительский поединок между 17-летним Сосланом Тедеевым из Цхинвала и 20-летним Ильгаром Гасановым из Владикавказа.
Профессиональный боксёрский турнир в Цхинвале, по словам Алексея Васильева, «Ural Boxing Promotion» планировала провести давно.
«Мы давно хотели провести турнир в Южной Осетии, когда ещё Хетаг Козаев был жив. У нас были планы провести это мероприятие, как только откроется стадион, но, к сожалению, тогда не сложилось», ― рассказал он.
Васильев также сообщил, в будущем в Южной Осетии планируется проводить подобные мероприятия.
«Благодаря Федерации бокса Южной Осетии и благодаря партнёрам, которые у нас появились здесь, в Южной Осетии, мы смогли организовать это мероприятие. Я уверен, что это не первый турнир. Как только откроется спортивное сооружение, мы сможем провести более крупный турнир. К тому времени наши боксёры подрастут, Мурат Гассиев уже окрепнет и будет готов к более длительному поединку», ― сказал он.
Добавим, что для Мурата Гассиева сегодняшний поединок станет первым на Родине.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest