МККК принимает меры по улучшению жилищных условий уязвимых слоев населения Южной Осетии

ср, 05/12/2012 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Помощь особо уязвимым слоям населения является одним из приоритетов деятельности Миссии Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила руководитель пресс-службы МККК в Южной Осетии Марина Тедети.

«Помимо регулярной помощи около 300 семьям из наиболее уязвимых слоев населения в виде продуктов питания, гигиенических средств и других товаров первой необходимости, надомных посещений пожилых и немощных, оставшихся без попечения родственников, сотрудниками Миссии организованы также работы по улучшению их жилищных условий», - сказала Тедеты.
В частности, в рамках принимаемых в этом направлении мер, для одиноких, немощных, больных, малоимущих пенсионеров и многодетных семей, проводят мелкий ремонт жилых помещений, кровель, стен домов, лестниц, санузлов, замену окон и стекол, а также другие работы.
«Это делается для того, чтобы дома и квартиры таких людей были пригодны для жилья», - подчеркнула Тедети.
По ее словам, МККК уже оказало в Цхинвале, а также в Знаурском, Дзауском и Цхинвальском районах Южной Осетии, помощь по улучшению жилищных условий 12 семьям - представителям особо уязвимых слоев населения.
«До конца года мы планируем оказать помощь еще одной такой семье», - добавила собеседница агентства.
Руководитель пресс-службы отметила, что МККК планирует продолжить в 2013 году работу по улучшению жилищных условий особо уязвимых слоев населения Южной Осетии

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest