Спортсмен из Южной Осетии готовится к отборочному турниру на первенство России по боксу

сб, 12/01/2013 - 13:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский боксер Ричард Битиев отправился на учебно-тренировочные сборы (УТС) в Кисловодск. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Алик Тедеев.
«В составе юниорской сборной команды Росси по боксу наш спортсмен пройдет двухнедельные УТС, в ходе которых основное внимание будет уделено общей и специальной физической подготовке», - сказал Тедеев.

По его словам, сборы в Кисловодске - первый этап подготовки Битиева к предстоящим отборочным соревнованиям на первенство РФ по боксу среди спортсменов 1995-1996 годов рождения.
«В ходе последующих этапов подготовки к первенству России основное внимание во время тренировок югоосетинского боксера будет уделяться совершенствованию технико-тактического мастерства и спаррингам», - добавил собеседник агентства.
Отметим, что Битиев выступает в супертяжелой весовой категории.
В феврале 2011 года он стал победителем первенства Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди старших юношей, а в апреле того же года, бронзовым призером проходившего в Шымкенте (Казахстан) крупного международного турнира среди спортсменов 1995-1996 годов рождения.
В феврале 2012 года Битиев занял первое место на открытом чемпионате Челябинской области по боксу среди молодёжи.
Спортсмен тренируется в цхинвальском боксерском клубе «Ариана» под руководством мастера спорта Алика Тедеева и мастера спорта международного класса Игоря Дзагоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest