Спортсмен из Южной Осетии готовится к юниорскому первенству России по самбо

ср, 30/01/2013 - 09:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанник школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии Алан Гагиев примет участие в первенстве России по борьбе самбо. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Инал Габараев.

«Соревнования будут проводиться в городе Верхняя Пышма (Свердловская область РФ – Ред.) с 18 по 22 февраля. В них примут участие спортсмены 1993-1994 годов рождения. Гагиев выступит в весовой категории до 68 килограммов в составе сборной юниорской команды Северной Осетии», - сказал Габараев.
По его словам, право на участие в турнире югоосетинский борец получил по итогам проходившего в декабре в Нальчике юниорского первенства Северо-Кавказского Федерального округа по борьбе самбо, на котором Гагиев стал бронзовым призером.
«Победители и призеры российского первенства завоюют путевки на предстоящие первенства мира и Европы, поэтому конкуренция на состязаниях будет очень жесткой», - сказал Габараев.
Он добавил, что в настоящее время Гагиев упорно тренируется.
"Наряду с совершенствованием коронной техники в стойке, мы много внимания уделяем борьбе в партере и, в особенности, болевым приемам на ноги и защите от них, - уточнил Габараев. - Гагиев много выступает на соревнованиях по борьбе дзюдо, а так как там правилами запрещены болевые примы на ноги и они не практикуются, то мы подтягиваем и этот раздел технической подготовки нашего спортсмена».
Отметим, что Гагиев ранее уже неоднократно становился победителем и призером различных соревнований по борьбе дзюдо и самбо.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest