Глава Минфина Южной Осетии встретилась с представителями российского Казначейства

пт, 15/02/2013 - 20:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр финансов Южной Осетии Аза Хабалова встретилась во Владикавказе с представителями Федерального казначейства России и Управления Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания для рассмотрения вопросов создания Казначейства РЮО.

По словам Хабаловой, во встрече принимали участие заместитель руководителя Казначейства РФ Станислав Прокофьев, заместитель начальника управления совершенствования функционирования деятельности Федерального казначейства Галина Суровцева, замначальника управления обеспечения исполнения федерального бюджета Татьяна Мельникова и начальник Управления Федерального казначейства по РСО-Алания Галина Айларова.
«Согласно протоколу шестого заседания Межправительственной комиссии от 28 ноября 2012 года Министерство финансов Южной Осетии должно разработать и представить в Минфин России план-график создания и функционирования Казначейства Южной Осетии, - сказала Хабалова. - В целях оказания нам методологической и практической помощи в решении указанной задачи в Федеральном Казначействе и его структурном подразделении по Северной Осетии созданы укомплектованные опытнейшими специалистами рабочие группы, которые возглавили соответственно Станислав Прокофьев и Галина Айларова».
Министр финансов уточнила, что разработка плана-графика планируется завершить в первом квартале 2013 года.
«В ходе встречи обсуждались вопросы разработки указанного документа и необходимые в этом направлении первоочередные шаги. Мы представим план-график в Минфин Российской Федерации и, скорее всего, затем его рассмотрят на очередном заседании Межправкомиссии, которое пройдет в Цхинвале в апреле текущего года», - добавила Хабалова.
По ее словам, создание Казначейства в Республике будет способствовать повышению прозрачности расходования бюджетных средств и эффективности их целевого и эффективного освоения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest