Югоосетинские боксеры принимают участие в первенстве Северной Осетии

ср, 20/02/2013 - 11:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команда боксеров из Южной Осетии выступает на стартовавшем сегодня во Владикавказе первенстве Северной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Игорь Дзагоев.

«Соревнования проводятся среди спортсменов нескольких возрастных групп - младших и старших юношей, юниоров, молодежи и взрослых боксеров. Из наших воспитанников на турнире выступают Сергей Бибилов, Сослан Валиев, Роберт Казиев, Артур Кудухов, Василий Плиев, Ричард Битиев, Шамиль Джабиев», - рассказал Дзагоев.
По его словам, Бибилов (возрастная группа спортсменов 1999-2000 годов рождения) выступает в весовой категории до 36 кг, Валиев (возрастная группа спортсменов 1999-2000 годов рождения) - в весовой категории до 41 кг, а Казиев и Кудухов (возрастная группа спортсменов 1997-1998 годов рождения) - в весовой категории до 65 кг и до 75 кг соответственно.
«Плиев выступает среди спортсменов 1995-1996 годов рождения в весовой категории до 69 килограммов. Его сверстник Битиев выступает в супертяжелой весовой категории», - продолжил собеседник агентства.
Он добавил, что еще один боксер из Цхинвала - Шамиль Джабиев (весовая категория до 69 кг) выступает среди взрослых спортсменов.
«Наши воспитанники упорно готовились к состязаниям и находятся в хорошей спортивной форме. Мы рассчитываем на их успешное выступление. Это отборочный турнир на предстоящее первенство Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО) России среди спортсменов отмеченных возрастных групп», - сказал Дзагоев.
По словам тренера, в случае победы кого-либо из его подопечных, они получат право выступать на первенстве СКФО в составе команды Владикавказской детской юношеской спортивной школы №3.
Отметим, что Бибилов, Валиев, Казиев, Кудухов, Плиев, Битиев и Джабиев тренируются в цхинвальском боксерском клубе «Арианна» под руководством мастера спорта Алика Тедеева и мастера спорта международного класса Игоря Дзагоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest