Члены правительства Южной Осетии встретились с жителями села Дменис

ср, 20/02/2013 - 12:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Встреча членов правительства Южной Осетии с жителями села Дменис Цхинвальского района Республики состоялась накануне в местном сельском клубе. Делегацию возглавлял председатель правительства Ростислав Хугаев. В составе делегации находились заместитель председателя Алла Джиоева, министр экономического развития Залина Хугати, глава администрации Цхинвальского района Алан Плиев.
Глава администрации села Дменис Хасан Гиголаев от имени всех жителей поблагодарил членов правительства за приезд и рассказал о трудностях и чаяниях сельчан.

«До сегодняшнего дня ни один из высокопоставленных руководителей не приезжал в Дменис и не интересовался проблемами людей здесь проживающих. У нас большая надежда на вас, на нынешнее руководство, – сказал Гиголаев. – Одна из основных проблем – это проблема с водоснабжением. Особые трудности с водой испытывают жители верхнего Дмениса. Водозабор села Уанат может стать для всех нас выходом из положения, но его необходимо поставить либо на баланс районной администрации, либо Горводоканала».
Также, по словам главы села Дменис, «многие до сих пор живут в полуразрушенных домах, 90% крыш необходимо заменить. Сельский клуб находится в аварийном состоянии, здание администрации подлежит восстановлению. Среди жителей много тех, кто пострадал во время военных действий и нуждается лечении».
В ответ на все просьбы жителей села, члены правительства выразили понимание и готовность оказать помощь.
«Наша встреча с сельчанами – это не предвыборная акция, мы никого не агитируем. Сегодня мы здесь, чтобы выполнить данные обещания. Сразу все проблемы мы решить не сможем, но часть проблем в этом году уже будет решена, в первую очередь, это касается водоснабжения. Вопросы строительства также будут частично решены, до 15 марта текущего года вам необходимо подготовить проектно-сметную документацию под те дома и объекты, которые подлежат восстановлению», – отметил председатель правительства,
По словам Аллы Джиоевой, «в текущем году жители села Дменис могут рассчитывать на строительство 20 домов, а кому именно – предстоит определить самим сельчанам. Будет проводиться замена кровель. Мы приложим максимум усилий для восстановления водоснабжения в селе. Будет восстановлен детский сад, а нуждающиеся в лечении обязательно получат квоты на частичную реабилитацию».
После встречи с жителями Алла Джиоева также посетила ряд пострадавших во время военных действий домовладений.

Пресс-служба президента и правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest