Президент Южной Осетии выразил недовольство ходом работ по благоустройству улиц Цхинвала

пн, 22/04/2013 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Благоустройство центральных улиц столицы Южной Осетии стало темой сегодняшнего совещания президента Республики Леонида Тибилова с членами правительства и руководителями подрядных строительных организаций.

Глава государства высказался с резкой критикой в адрес Министерства строительства, руководитель которого Эдуард Дзагоев доложил, что на одном из участков по улице Московская (пересекает город в ширину из конца в конец) необходимо произвести замену нескольких тысяч кубометров грунта. Учитывая, что Минстрой обязался завершить асфальтирование улицы до 9 мая, президент выразил обоснованные сомнения, что такой объём работ возможно завершить до этой даты, при том что там, помимо всего прочего, имеются технологические нарушения при укладке бетонных оснований под канализационные люки.
«Как легко вам говорить: ''...надо снять несколько тысяч кубометров''. Что за подход такой к выполнению своих обязанностей? А раньше увидеть, что туда завозят некачественный грунт и принять меры разве нельзя было? Таким образом вы собираетесь благоустраивать городские улицы?» - обратился президент к главе Минстроя.
Недовольство Тибилова вызвали также взаимоотношения Минстроя с подрядчиками, в частности, со строительной организации «Артель мастеров», которая ранее занималась благоустройством Московской. Из-за некачественной работы, пояснил Дзагоев, его ведомство расторгнуло с ней контракт и заключило новый - со стройфирмой «СТК». В то же время, как выяснилось, Минстрой уже выплатил «Артели мастеров» солидную сумму, да ещё и должен организации три миллиона рублей.
«Меня, прежде всего, волнует мнение жителей этой улицы. Это же форменное издевательство над ними», - заявил президент.
Подобные же недоработки, но в гораздо меньших масштабах есть и на улице Ленина, где необходимо также углублять грунт, прежде чем начать асфальтирование.
Не убедили президента и слова премьер-министра Ростика Хугаева, что все работы будут завершены в проектные сроки.
«В таком случае те, кого это касается, должны подать в отставку», - заявил глава государства.
Он потребовал от участников совещания подходить к своим обязанностям с максимальной ответственностью, работать в тесном взаимодействии с контролирующими органами и городской администрацией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest